пятница, 15 апреля 2011 г.

Моя первая КОНФЕТКА!!!!

Добрый вечер, дорогие друзья и гости моего блога. Я очень рада, что мое рукоблудие рукоделие кому-то интересно. Спасибо за комментарии, которые вы оставляете к моим работам - мне очень приятно их читать и общаться с вами.
Честно вам сказать, у меня сейчас очень большие проблемы, в подробности которых посвящать вас совершенно не хочу. Просто какое-то время назад вопрос должен был решиться, а он все не решается.... Я для себя решила, что как только все будет в ажуре - объявлю-ка я конфетку.... Но, к сожалению это дело затягивается. А еще сегодня за окном снова зима!!!!! После двухдневного дождя полдня снег!!!! Зима никак свои позиции не сдает.

НО.... Я уже оооочень хочу сделать кому-нибудь приятный подарочек, и поэтому решила
А НУ-КА ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ПОДАЛЬШЕ
Я все таки объявлю конфетку.... Почему-это какие-то там проблемы должны мне этому помешать?
Конфетка будет сюрпризной, поэтому картинка вот такая.
Обязательно в конфетке будет нечто, сделанное моими руками, и что-то персонально для вас )))


Итак, правила стандартные
  1. Добавляйтесь в ПЧ, если вы им еще не стали - буду рада новым знакомствам и так проще следить за результатами, а я постараюсь вас не разочаровывать новыми постами.
  2. Разместить у себя в блоге, ЖЖ или еще где картинку с активной ссылкой на мою конфетку. (Отдельный пост или на боковой панельке не имеет значение, главное, что бы была видна мне).
  3. Оставить комментарий с обратной ссылкой до 25 мая.
  4. В комментариях написать, что бы вы хотели получить в подарок. Хочу, что бы конфетка была нужной. Если есть маленькие детки и об этом пишите (пол, возраст, увлечение) возможно в конфетке будут приятные мелочи и для ваших детишек.
  5. Вернуться сюда 1 июня, что бы узнать результат.
  6. Конфетные блоги не участвуют!!!! Сразу будут удаляться из списка.

Конфетка поедет в любую страну!!!
Желаю удачи и хорошего настроения....

Зайцы продолжаются...

Вот еще один зай под заказ.


среда, 13 апреля 2011 г.

Зай с синим носом.

Ну никак мне не получалось передать натуральный цвет носа. Он конечно же сиреневый, почти розовый, но при свете лампочек он получился голубой... И нижний цветочек на шапочке тоже сиреневый....






вторник, 12 апреля 2011 г.

Конфетка в честь открытия блога от магазина Скрап Арт! Candy time!

Девченки и мальчишки. Вот какую конфетку разыгрывает магазин Скрап Арт
Конфетка вкусненькая, условия стандартные...

Помощь ребенку

Девочки, я всегда очень остро относилась к подобным случаям. Нет ничего страшнее в мире, как когда болеют наши дети....
Вот, публикую у себя перепост

"Здравствуйте, дорогие мои друзья!
Пишу сегодня с просьбой о помощи. Не для себя. Для одной девочки, восьми лет. Для Ксюши Киселевой. Я не буду перепечатывать всю информацию, вся она есть ЗДЕСЬ. Скажу только что у девочки сложная форма рака крови.
Здесь дело не в сумме, дело в количестве человек. У нас в Перми постоянно устраивают благотворительные акции, но собрать надо 8 млн рублей. Собрано уже 5 млн рублей."

Думаю, если мы поможем размножить эту информацию, деньги скорее соберутся  и девочке смогут помочь.

четверг, 7 апреля 2011 г.

Церковные праздники и рукоделие. Кто что по этому поводу думает.

Девчонки, сегодня, в большой праздник Благовещения, придумалась мне такая мысль-вопрос. А что делать с рукоделием? Ведь говорят, что в праздники ничего делать нельзя, в том числе и шить и вязать.... Так а что же делать нам??? Вот я например, сижу дома с детками, поэтому, все свое свободное время я занимаю свои руки то ли шитьем игрушек и одежды для них, или вот сегодня довязывала сумку. Вяжу и думаю - а можно? Или вообще все это предрассудки, но на всякий случай многие придерживаются правил..... Вот как вы считаете и что вы делаете?

Еще одна моя страсть!!!!

Не рассказывала, но у меня есть еще одна страсть - это цветы..... В прошлом году крышу снесло от орхидей. В буквальном смысле лазила по магазинам с грудным ребенком и скупала уцененные орхи (уцененные, потому что отцвели или отцветают).... Так вот, на сегодняшний день у меня 15 горшков этих самых орх... Одна цветет не переставая. Правда зимой месяцок передышка у нее была, новый цветонос растила, и деток на старом. И вот месяц уже, как она меня радует буйным цветением..... В общем хвастаюсь - это самый обычный фаленопсис, но красивучий.....





Это подоконник в кухне. На нем стоят практически все орхочки. Одна не поместилась Стоит в комнате.... Думаю, в скором времени меня порадует Дендробиум Нобиле. Уже надул почки.

вторник, 5 апреля 2011 г.

Пеппи-Пеппи-Пеппилотта!!!!! Или рыжая .....

Вот она моя рыжуля.... В процессе ее создания меня одолевали сомнения по поводу, хочу ли я ее продавать ))) Моя младшая принцесса развеяла сомнения окончательно - она остается с нами!!!! Практически отобрала ее у меня, не давала доделать.... А сегодня вечером она ее сначала лечила (носик капала, градусник ставила), потом кормила, ну и наконец напоила, при чем по настоящему ))) Из свей бутылочки чайком с молочком... Вот так она очень быстренько влилась в наш коллектив ;)







Поскольку фотки делались ночью, решила я сфотать куклу днем со своей девочкой... Младшая конечно, старалась тоже на кнопочку нажать, поэтому резкость немного страдает 








Теперь подробности. Ростом 45 см. НА данный момент это самая большая моя кукла.... Ткань на тело мне отдавала наша бабушка. Что это я не знаю, какое-то хб. при чем цвет такой и был. Я не красила. Одежда трикотаж - атлас, ботики вязала из джинса, а волосики 100% акрил....


воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Интересные сайты

Всем привет.
Поскольку у меня остановилась работа с моей сумкой, лежит недоделанная куколка (но думаю, что на днях я ее все таки закончу. Осталось совсем не много), потому что поступил заказ на зайца, я решила немного отдохнуть от рукоделия и просто полазить по всемирной паутине. И вот что я нашла.
Красивая картинка

 сначала подумала я.... Но потом я поняла, что это картинка к вышивке.
Вот еще одна картинка к вышивке... Как же это можно вышить???? 
Источник http://krestiki.wmsite.ru Может кому будет нужно, там и программы для чтения схем и сами схемы и много чего ..... 

А это один из источников вдохновения http://goiuri.blogspot.com/ Яркий качественный блог, с интересными работами. Хозяйка блога работает в разных стилях и техниках, с разными материалами.




И наконец, офигенные работы - вязанные игрушки, мебель для кукол, одежда, аксессуары и не только. http://orgu-paylasim2.blogspot.com
Когда я была маленькой и Барби только входили в моду, я все время пыталась сшить или связать на них одежду, но о таком я даже и не мечтала.... Очень красиво

Приятного просмотра...
На сегодня все, всем спокойной ночи.

пятница, 1 апреля 2011 г.

Шарфик и шапочка для Элинки.

Всем привет. Сегодня 1 апреля - день веселья и смеха, но у меня настроение не первоапрельское. Мы никак не вылезем из болячек, то у меня давление скачет, то дети с коньюктивитом, теперь старша с бронхитом, а у младшей зубы лезут. Я сегодня поспала за ночь всего 3 часа, весь день выдумываю себе активные занятия, что б не свалиться...... Вот.... А еще видимо придется расстаться с кошечкой. Хоть она у нас и чудо, но видно Элина унаследовала от своего папы склонность к аллергическим проявлениям от кошек. И что бы не провоцировать приступов, которые были у него,  нужно действовать раньше....
Ну да ладно, мы конечно выздоровеем, зубы вылезут.....





И вот, вчера, наконец-то сфоткала все вместе. Шарф длинный получился, где-то 120 см, как я и хотела... Вобщем-то вот )))) Принимайте ;)

Популярные сообщения