суббота, 26 февраля 2011 г.

Творческий кризис

Всем привет.
Сижу сейчас и смотрю на гору не доделаных зайцев. К 8 марта нужно сделать 10 штук, а у меня только 2 полностью готовых. НУ или 2,5 ))) В смысле собранных  и одетых. И то, у одного шапка не нравиться, у второго чего-то не хватает, у третьего руки не пришиты - думаю, рукава делать или нет, оставить сарафанчиком типа ))
Настрочила сегодня 6 выкроек начала набивать, а мне не нравиться и все. Это я экспериментирую, немного решила изменить, и почему то подумала, что так будет лучше. Потом перестрачивала .....
С потом, смотрю на работы Тани Конне, Наташи Костиковой, Надежды Панькив и совсем ничего не делается почему-то. Не получается у меня так же красиво и стильно.
В общем, раскисла, расслабилась.
Скажите, я же не одна такая )))))
Вот у Наташи, чуть ли не каждый день по работе, а у меня ступор....
Но обещаю, что соберусь и сделаю )))

суббота, 19 февраля 2011 г.

Нужно ваше мнение !!!

Девочки, мне поступило предложение разместиться в каталоге, который будет в течении года ездить по всевозможным выставкам, в том числе и в Европе. Каталог называется "рукотворный мир".

Шановні добродії! 
      Видавництво «Ковальська майстерня» пропонує Вам  взяти участь в третьому каталозі «Рукотворний світ», який буде присвячений діяльності митців декоративно-прикладного мистецтва. Учасники каталогу - найкращі митці України прикладного мистецтва. Каталог є постійно діючим на основі співпраці  з галереями та студіями.
      Формат  видання – А4, кількість сторінок – 300, внутрішні сторінки – повно кольорові, крейдовані, обкладинка – глянець.
Термін  виходу – лютий 2011р.
      «Рукотворний світ» буде представлений на виставках та фестивалях декоративно-прикладного мистецтва в Україні та за кордоном, таких як:
  • квітень 2011 - свято  у Барселоні (Іспанія), організоване Associacio de Forjadors de Calalunya;
  • квітень 2011 - Міжнародна зустріч у Івано-Франківську, на якій у 2010 році були представлені більше 24 країн світу;
  • квітень 2011 - свято у Сан Мартен ла Плен (Франція);
  • квітень 2011 - Міжнародна виставка майстрів, яка має проходити у Т'єр (Франція);
  • квітень 2011 - зустріч у Антрациті (Швеція);
  • червень 2011 - свято, яке організовуватиме Адам Стахович у Гданску або Гн'ю (Польша);
  • серпень 2011 - фестиваль у Кольбермоорі (Німеччина);
  • серпень 2011 – фестиваль в Ульфті (Нідерланди);
  • вересень 2011 - фестиваль  у Стія (Италия);
  • вересень 2011 -  Міжнародна зустріч у Нил  (Бельгія);
  • 2011 год -  Ягеллонская ярмарка (Польша);
  • вересень 2011 - «Сорочинський Ярмарок» Полтавський регіон;
  • 2011 год – Ярмарок в Опишном у Полтавському регіоні;
  • фестивалі прикладного мистецтва - "Країна Мрій", "Мамаєва Слобода", "Славянский базар", "Гамора".

Для участі в каталозі потрібно надіслати на електронних носіях до 25 лютого 2011 р. наступну інформацію:
  • анотацію (коротку інформація про себе (приблизно 500 знаків)
  • фотографії Ваших робіт від 4 до 10-ти, Вашу фотографію (300 dpi, формат jpeg)
  • контактні дані (телефон, ел. пошта, веб-сайт тощо)

    Вартість  розміщення інформації:
    1 сторінка  А4 – 1400,00 грн,
    2 сторінки А4 (розворот) – 2800,00 грн. 
    З повагою,
    Сазонкіна Олена, менеджер проекту,
Вот теперь думаю, стоит или нет. Ведь уровень работ не высокий, а размещение дорогое. Принять решение нужно очень быстро. Не бросайте меня пожалуйста.

P.S. Если кому нужно вышлю координаты девушки, с которой связываюсь.

четверг, 17 февраля 2011 г.

Грустно и обидно до слез.

Здравствуйте. Хочу вам пожаловаться. У меня украли коляску. Вторую за 8 месяцев. Но с первой сама виновата. Оставила на улице, а муж должен был забрать через часа полтора. Ну в общем-то она его не дождалась. В тот раз я особо не расстроилась. Коляска мне не нравилась. У сестры стояла коляска в гараже, на ней мой племянник-крестник ездил, когда они были на даче. Обе коляски не дорогие и особой материальной ценности не представляли. Но сам факт. Стоит коляска в подъезде, с привязанными игрушками - ну у кого же рука поднимается украсть у ребенка????  Вот этот факт меня очень обижает. Есть подозрения, но за руку ведь ни кто не поймал. Пока у нас сильные морозы я с малышней не гуляю. Но они же скоро закончатся???? А моя красотка ни в какую не хочет ходить по улице. По снегу. Да и нужна она еще пока что. Вот такая вот история. Нужно было не жалеть себя и таскать ее как минимум 2 раза в день (с 5-го этажа и на 5-й) после первого раза. А мне спину мою жалко. Регулярно ущемляется диск.
В общем, позвонила своей любимой сестричке вся в слезах - она у меня как палочка выручалочка. Сказала, что что-нибудь придумает.

Микки Маус из фетра и как его сделать

Доброго времени суток, дорогие читатели. Мастерила я презентик для своей девчушки. Она любит мультфильм Клуб Микки Мауса и по этому поводу я ей сделала маленького Микки. Роста у него 14-15 см. Делать этого товарища довольно сложно, потому что много маленьких деталек. Но итогом я довольна. Надеюсь Элинке он тоже понравиться и не будет очередной валяющейся игрушкой в куче других.


Я тут подумала, что может кому-то будет интересно сделать и себе такого же, поэтому делюсь подробными фото, которые я нашла на просторах бездонного интернета.



Удачи вам в ваших творениях. Если кто для себя сделает такую игрушку. Похвастайтесь, пожалуйста и оставьте ссылочку в комментах к этому ссобщению )

понедельник, 14 февраля 2011 г.

С праздником Всех Влюбленных



Доброй ночи, мои дорогие. Поздравляю Вас всех с замечательным праздником - Днем Всех влюбленных. Любите друг друга 365 дней в году. А те, кто пока еще не нашел свою вторую половинку обязательно ее найдут, ведь одному по жизни очень грустно и тяжело.

Итак, по этому поводу, у меня появилась пара зайцев. Вернее Парень к уже существующей девочке.






Сердечко конечно не ахти, я вышивать совершенно не умею. Но т.к. это бонус к заказу, думаю, не обидятся ;)

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Я победила!!!!!





Здравствуйте, мои дорогие читатели и гости. Сегодня замечательный день - Я узнала, что стала победительницей конфетки )) Честно говоря, я совершенно не ожидала, что мне повезет. Никогда еще не выигрывала ни в каких розыгрышах. Поэтому узнала об этом только сегодня, хотя розыгрыш был 11 числа. Что в конфетке будет - не знаю, но уверенна, что это "что-то" очень интересное и полезное.
Еще у Наташи есть один адресок, цитирую :
"Пусть Ваши мечты и желания обязательно сбудутся ! Есть такой Волшебный сервис, куда можно отправить свои самые сокровенные желания - у меня сбылось  и я загадала новые желания сегодня. Предлагаю и Вам сделать то же самое. Вот адрес:
vselennaya-znaet@mail.ru 
И не забудьте прочитать ответ!)))"

Нужно будет обязательно попробовать. Вот прям сейчас и загадаю желание )
Всем удачи и хорошего настроения.

P.S.Как только прийдет ко мне конфетка, сразу же отчитаюсь )))
P.P.S. Прям только что вспомнила - сегодня 13 число ))) Оно у меня счастливое !!!

РАССКАЖИТЕ МНЕ, НЕРАЗУМНОЙ, ЧТО ТАКОЕ КОНФЕТНЫЙ БЛОГ. Многие организаторы конфетки пишут одно из условий "конфетные блоги не принимают участие". Так вот. Что это такое????

четверг, 10 февраля 2011 г.

Другая сторона........ Подушки ))))

Вот я и доделала другую сторону подушки. Вроде глазки не "очень туповаты" ))))) Как вам кажется?

Вот такой кошак получился ))))
НА днях похвастаюсь нашей бабушкой  -  мама моего бывшего мужа. Тоже вся в рукоделие ударилась и валяние и печворк, теперь квилтинг ))) (вроде нигде не ошиблась в словечках )
Спокойной ночи всем и доброго дня ))

среда, 9 февраля 2011 г.

Подушки-игрушки

Всем привет. Я здесь оказывается могу быть и днем. Честно говоря это оооочень сложно. Младшая - Марьянка - на коленках у меня сидит, все норовит ножками кнопочки понажимать или до маминых сокровищ добраться (пуговички, бусинка, ленточки, шнурочки) Ну, в общем вы меня понимаете, что я имею ввиду под словом "сокровища". Старшая - Элинка - произносит 1000 слов в минуту, при этом половина из них обращены ко мне. И мне нужно написать статью, уследить, что бы маленькая не упала с рук и попытаться вразумительно ответить старшей. Ночью, конечно, гораздо лучше и спокойнее все это происходит. Но ночью я шью )))))) Это единственно - возможное время суток, когда я могу сконцентрироваться на своих рукоделках. Днем отшиваю на машинке, если нужно, ну а ночью - все что руками.
Но что-то я отвлеклась от темы, ведь пост совершенно не об этом. У меня за 2 ночи пошились две подушки-игрушки. Первым был Крош. Элинка вот уже второй год просто тащится от этих мульт-героев. Все серии, наверно знает наизусть, но все равно они остаются у нее любимыми. И вот покупала я флис совершенно для других целей, а пошился крош ))) И фетр в тему оказался.
Немного пожалуюсь. У меня машинка флис не захотела шить. Не предназначена она для такого слоя ткани и обе подушки это 100% хенд-мейд )))) Только руками, поэтому так долго я их и делала.......
В общем смотрите, что у меня из этого получилось ......
Для Кроша пользовалась вот этими   советами. Размер как стандартный футбольный мячик, может немного меньше.


Этим сюрпризом я "убила двух зайцев". Элинка любит смешариков, а Марьянка просто обожает всевозможные мячики.


И еще одно творение... Идея подсмотрена здесь . Подушечка получилась довольно крупных размеров (я забыла о том что флис хорошо тянется)))) Размеры 65 х 45 (до кончиков ушей).





Итог: Флис, синтепон внутри, фетр - аппликация, Улыбка - акриловые нитки .

Завтра будет морда с другой стороны (т.е. выйдет кото-кошка)))) По заказу Элинки. И глаза она хочет "не такие тупые" )))) (дословно). Так что желание малыша - закон ;)


вторник, 8 февраля 2011 г.

День Святого Валентина

Здравствуйте, дорогие читатели. Сшились у меня еще сердечки. Эти срочно везти никуда не нужно, поэтому с удовольствием показываю Вам. Понравилось мне их делать )))





Они совершенно небольшие. 8 на 5 см, но они такие приятные и их так здорово делать)
С наступающим всех праздником )))



воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Раз, два, три....

Здравствуйте, дорогие мои. Я как всегда к вам ночью выбираюсь.
Во-первых, спешу поделиться новостью Сегодня отдала свои игрушки под реализацию в магазин, где представлены игрушки ручной работы.
Во-вторых, я к своим зайцам еще сделала 3 фетровых сердечка. Очень и очень симпотичных. Но, т.к. я очень торопилась и последнее доделывала прям перед выходом, то, естественно, я забыла их сфотографировать, ну и с собой фотик не взяла. Ругаю себя, но может я попрошу помощи у хозяйки магазина, тогда и похвастаю ))
В-третьих, пришла я отчитаться о проделанной работе )
Вот прям только что закончила вот этого малыша и естественно фотографии тоже делала сейчас. Так что качество ... Ну, вы все сами увидите.
Росточком он не большого. Вот в сравнении с моей рукой.

Вот Та самая Даша, которую я делала своей дочери. Все руки ее сфоткать никак не доходили. Она, естественно уже в ходу, так что слегка подмятая )))



Намучалась я с этой дамой. особенно с обувью. Кроила по ходу дела ) Но вышло, вроде не плохо. По крайней мере доче она понравилась.

Теперь пальчиковые игрушки.




Честно говоря, с такими манюськами мне не понравилось возиться. И лицо Маши меня не устраивает. Конечно, Малышкам я еще сделаю героев, но теперь вопрос КОГДА???)))

И на последок покажу части будущей то-ли подвески, то-ли еще чего. Пока еще не знаю.

Цветочек на ленточке с колечком

Солнышко на липучке (наверняка будет к чему-то лепиться))) Есть еще где-то бабочка двухсторонняя.. Но моя младшая помощница куда-то ее спрятала, при чем так, что я уже 4 дня ее найти не могу. Надеюсь, найду ....
Я пошла спать, до скорых встреч )

четверг, 3 февраля 2011 г.

Заяц, кухня и пирожное

И вот я снова с нами. У нас сейчас половина второго ночи. Детки спят, а мама хвастается )))
Пожалуй, начну я свои хвасты с Зайца. Имени у нее нет. Долго она у меня лежала недоделанная. Как-то я не видела ее в образе. Но случайно попались мне эти чудные паеточки - цветочки и все сразу сложилось )))
Собственно, вот она. Начнем с деталей - тех самых паеток, которые закончили ее образ )




Дальше я не удержалась сделать коробочку-кухоньку. Конечно это не то что на фотах из предыдущего поста, но все таки. Это не законченный вариант. Еще нужно шкафчики-полочки повесить )))
Эта кухня еще и будет выполнять функцию кладовки для маленьких вещей - посудки, продуктов. У Элинки есть маленькое все такое...
Ну и наконец еще один тортик ))) Вернее полтортика.





На тортике не хватает сверху чего-то. Утром буду додумывать.


Севершенно забыла, что я старшей сделала девочку из ее любимого мультика Даша-следопыт. Намучалась я с ней правда, но сделала. Вот только сфотографировать забыла ) Поэтому завтра будут новые фотографии.
Всем доброго времени суток , а я спатки потопала ;)

Популярные сообщения