понедельник, 31 января 2011 г.

Еще немного дразнилок.

Когда я смотрю на вот такие работы, я прям захлебываюсь слюной. Наверно, если бы у меня была такая штука, я бы сама играла бы в это. Конечно, я попытаюсь совершить подвиг. И сделать ну хоть что-то подобное. А пока что только вот в таком виде.



Вопрос по этой картинке у меня - Где берутся такие прищепочки??????????



А вот это я вообще не поняла из чего??? Валяное наверно? Выглядит, как настоящий .... Прям вот почти запах булочек слышно ))


Все это и много больше вот ТУТ
Приятного аппетита )))))


суббота, 29 января 2011 г.

Я это сделала!!!

Здравствуйте, дорогие мои.
Наконец-то я дождалась фетр!!!!! Ура!!! Это такая прелесть!!!Но конечно же стала перед выбором, чего из него сотворить. Хоть я и думала-гадала все время пока его ждала, все равно одолевал меня этот вопрос. Нужно было что-нибудь попроще, что б не запороть ))) дорого и жалко было бы выбрасывать. И вот пошилась у меня такая вкусняшка.










И что бы были понятны размеры на самом обычном чайном блюдце.
Делала я сие чудо 4 часа, после того, как девчонок спать уложила. Готовила старшей сюрприз - она меня просила пирожку сделать. Конечно по ходу работы сделала выводы - чего не нужно делать ))) Но в общем - результатом довольна.
Теперь на очереди пальчиковая сказка ))) Правда не выбрала еще какую делать. Всякие репки-колобки не-охота. Как-то банально что-ли. Но и что-то типа Алисы в стране чудес тоже не то. Долгая очень. В общем буду делать )))
Продолжение следует ;)

P.S. Спасибо Julia S-ka, первые 2 фотки сделаны фактически в Лайт-боксе ))) Коробкой была детская ванночка, фон - лист ватмана, свет - лампочки на прищепках с двух сторон. Крепила на борта ванночки. В общем процесс пошел.  

четверг, 27 января 2011 г.

И посуду можно сшить

В поисках фетровых идей, перечитывании множества статей и блогов, наткнулась вот на такие фотки, есть и выкройки. Может кому пригодиться (мне так точно, дочь просит, а у меня как на зло температура высокая, ничего не могу делать.)




Красота да и только) 
вот источник: http://www.liveinternet.ru/users/3149611/post116508154/  Там есть и выкройки, если кому вдруг понадобятся.

В продолжении посудной темы наткнулась вот еще на такой альбом. Пару примеров покажу, по ссылке больше  http://gallery.ru/watch?a=67z-d4Gm





Оболденный сайт с бесплатными журналами по рукоделию

Доброй ночи, дорогой читатель.  Сижу я как и предыдущие несколько вечеров-ночей в разглядывании картинок изделий из фетра. Даже делать ничего не хочется. Это правда не единственная причина ничегонеделания, я немного приболел, но суть не в этом.
Мне интересна исключительно детская тематика - игрушки, желательно полезные, книжки-развивашки, пальчиковые театры, ну и конечно еда и посуда. И нашла такой чудный сайтец http://ilovehandmade.ru/   Просто огромное количество журналов с рукоделием. Не только по фетру. Думаю, дорогие рукодельницы, Вам тоже будет интересно и каждая найдет для себя что-нибудь полезное.
И еще - хотела сэкономить себе время (с младшей доцей сильно по магазинам не покатаешься) заказать у той же девушки, что фетр мне будет передавать, магнитики. Ну те, которые используются для поделок.  Вот такой, как на картинке, а его в этом магазине нет ((( поэтому и с фетром задержка вышла, так бы завтра уже был бы у меня. а теперь только в пятницу. Ну ничего. Подождем еще )))
 Если вдруг кто знает, где такое сокровище продается обычно, поделитесь тайной )))буду очень признательна ;)

Ну а теперь покажу еще немного красоты, которую обязательно хочу сделать своим малышкам.






Когда я рассматриваю эти фото, то честно говорю вам, у меня повышается слюноотделение, хотя я не сладкоежка )))

А вот это из отходов. Коврик просто супер!!!!
Я от него просто в восторге, но даже не представляю, сколько на него отходов нужно насобирать ;)

Ну и на последок предлагаю попить чайку с тортиком ))
Или кофе с печенькой )












Приятного аппетита и до новых встреч. Обещаю вернутся с новой работой )))

вторник, 25 января 2011 г.

Помогите мне пожалуйста!!!

Добрый вечер, всем!
Только что абсолютно случайно обнаружила у себя не-проверенные комментарии. Извините за задержку с ответами.
Представляете, каждый день заглядываю в свой домик, проверить как тут у меня дела идут, начала уже расстраиваться и первые ПЧ появились, а не комментируют. А тут такое. Так вот, вопрос в том, как мне отключить проверку, а оставить только проверочное слово антиспама???

Просмотрела все настройки и ничего не нашла, как это можно сделать. Пойду посмотрю еще разок. Может ослепла? ))))

воскресенье, 23 января 2011 г.

В ожидании чуда........... Т.е. фетра :)

Здравствуйте, дорогие гости и постоянные читатели моего блога. Я наконец-то заказала фетр. всю палитру цветов, которые есть у продавца. Прыгаю от радости. Во вторник или в среду придет. По этому поводу уже вызубрила работы в интернете . Рассматриваю, влюбляюсь в них )))) Сегодня наткнулась вот на такой милый бложек http://nanistore.blogspot.com  Работы этой рукодельницы меня просто свалили. Сижу изучаю их и спешу поделиться этой сказкой с вами.

Такие чудные и трогательные работы для детской комнаты. Не правда ли?
В принципе суть Вы поняли. Если будет интересно, то больше вы увидите у нее в блоге. Я, если честно заболела этими идеями. Как только что-то путнее сотворю, сразу же поделюсь с Вами.  Правда мне страшновато, шить руками у меня не очень-то получается. Наверно от отсутсвия практики. Пробовала шить из бытовых салфеток, они по фактуре похожи на фетр. Честно признаться, не очень у меня аккуратно выходит. Но ничего. Думаю, что я потренируюсь и все получиться.


среда, 19 января 2011 г.

Улиточка и не только. Сплошной позитифф!!!

В поисках идей декора для детской комнаты нашла прикольный блог http://sebastiaopretocarvao.blogspot.com/  просматривала работы, и просто в восторге от улитки.
НА днях мне придумалось фетром обзавестись. Нашла по приемлемой цене с доставкой в Харьков, но все же сдерживает меня его стоимость. Пока что черпаю идеи, что из него сделать.
А вот эта чудная улиточка, кажется подталкивает меня на то, что оно того стоит и срочно нужно заказывать ))))
Вот. Там вообще много прикольных работ. Обложки мне понравились.
В общем, рекомендую. Яркий, красочный положительный блог.
Вот еще интересные идейки для малышей. Можно в качестве декора, или мобиле сделать малышу

А вот еще простенькие украшения для девочек.
В общем, захотелось сразу много много всего ))))))

вторник, 18 января 2011 г.

Милана

Вот еще одна девушка. Зовут ее Милана.



понедельник, 17 января 2011 г.

Юля-капризуля

Вот еще такая дама у нас есть. Почему- то мне она напоминает капризную девчушку. Вот потому и назвала ее Юля-капризуля. Как в мультике.






Пуговки на брючках делала из пластики. Получилось так себе, не умею я с пластикой работать.




И вот еще в других ракурсах



А вот с джентльменом из предыдущего поста. Как бы ее папа. Фотка смешная вышла.


Буд-то он ее журит и за ухо трепит )))
НА днях будет еще одна дама. По всей видимости сестра данного джентльмена.

Не получается фотографировать

Доброго времени суток. Наконец-то я вернулась. Не пойму в чем проблема, но снимки получается фу.... Хотя этим же фотиком снимаю своих девчонок, и проблем никаких. Фото хорошего качества. В общем, буду дальше разбираться, а пока показываю то, что есть.

Итак, встречайте Анна, Анечка, Анюта





четверг, 13 января 2011 г.

моя семья

Здравствуйте. Так как у меня пока нет новых работ, хочу представить вам  моих дочерей. Это младшенькая. Зовут ее Марьяна. Здесь она совсем кроха.

Научились держать игрушки.
Здесь конечно же она не сама стоит.Я ее поддерживаю. Была у нас проблема - боялась купаться до полгода, ни в какую не хотела в водичку лезть, а теперь не вытащишь ))
 Безумно нравиться мне эта фотка. Так удачно свет упал.
Мои красотки готовятся спатки.






А вот мое старшенькое сокровище. Зовут ее Элина. Здесь она совсем масенькая. Рисует.


Обожает это занятие и до сих пор.
А тут уже постарше)) Это совместное рисование. Кайф неимоверный ))





Это мы занимаемся одним из любимых занятий. Обожает мыльные пузыри.

Это летом 2010 года в лесу.

Пока это все. младшая дочь требует внимания, посему закругляюсь и до скорых встреч.


Популярные сообщения